Glasfaser Internet in Basel | ab CHF 39.— pro Monat

Schnelles surfen zu besten Konditionen. Ein ganz neues Surferlebnis!

Schnelles Internet und mehr.

Schnelles Internet zum besten Preis auf dem Glasfasernetz der Swisscom mit dem Top Angebot von iWay:

  • Router inbegriffen!
  • Mit attraktiven TV- und Telefonie-Optionen.

 

Internet Economy

Verfügbarkeit prüfen  Bestellen
Bandbreite symmetrisch (Mbit/s Down- und Upload)  10/10 100/100 500/500 1000/1000
Preis monatlich 39.-
(36.20)
59.- 49.-
(45.45)
79.-
(73.35)
89.-
(82.60)
         
Setup einmalig 50.- (46.40)
         
Alle Preise inkl. 7.7%
MwSt. 
(in Klammern exkl. MwSt.)
Bandbreite asymmetrisch (Mbit/s Down- und Upload)  25/5 50/10 500/100 1000/200
Preis monatlich 39.-
(36.20)
49.-
(45.45)
69.-
(64.05)
 79.-
(73.35)
         
Setup einmalig 50.- (46.40)
Alle Preise inkl. 7.7% MwSt. (in
Klammern exkl. MwSt.)

 

Die passenden Router




FB4040

IPv6-Ready!
Fritz!Box 4040 inkl. FTTH-Konverter –
kostenlos leihweise
(Preis bei Kauf Fritz!Box 4040 plus Konverter 167.10 exkl.
MwSt. / 180.- inkl. MwSt.)

  • 5 Gigabit-Ethernet Ports (1 WAN, 4 LAN)
  • Dual-Highspeed-AC-WLAN 802.11ac/n/b/a (5GHz mit 866Mbps + 2.4GHz mit 400Mbps)
    WLAN per Knopfdruck ein-/ausschaltbar
  • 1xUSB-3.0-Port / 2xUSB-2.0-Port für Drucker / Speichermedien
  • inkl. FTTH-Konverter und Fiber-Patchkabel 3 Meter
CTS-MCT-3002W2A-DR Gigabit-FTTH-Konverter – kostenlos leihweise
(Preis bei Kauf CHF 75.20 exkl. MwSt. / CHF 81.- inkl. MwSt.)

  • Media-Konverter von FTTH zu Gigabit-Ethernet für den direkten Anschluss einer Firewall/eines Routers mit WAN-Port. Eingang 1000Base-BX (10/100/1000 Mbit SFP), Ausgang 1000Base-T (10/100/1000 Mbit Gigabit Ethernet). Inklusive Fiber-Patchkabel 3 Meter (LC/APC-SC/PC).


IPv6-Ready!
Fritz!Box 5490 – Spezialangebot CHF 149.-
inkl. 7.7% MwSt. 
(CHF 138.30 exkl. MwSt.)

  • Glasfaser-Anschluss (WAN) und 4 Gigabit-Ethernet Ports (LAN)
  • Dual-Highspeed-AC-WLAN 802.11ac/n/b/g/a (5GHz mit 1300Mbps + 2.4GHz mit 450Mbps)
    WLAN per Knopfdruck ein-/ausschaltbar
  • 2 analoge + 1 ISDN-S0 Telefon-Port + Dect
  • 2 USB-3.0-Port für Drucker/Speichermedien
  • inkl. Fiber-Patchkabel 3 Meter (LC/APC-SC/PC)
   

 

 

Optionen

1 fixe IP-Adresse
(IP-Subnetze ebenfalls erhältlich)
CHF 10.- pro Monat
(CHF 9.25/Mt. exkl. MwSt.)
Dual-Stack mit dynamischem IPv6 /56-Subnet Kostenlos im Abonnement inbegriffen
(sofern der Router IPv6 unterstützt)
Telefonanschluss analog oder ISDN Siehe „Internet & Telefonie

Zusätzlich Telefonie bereits ab CHF 8.- pro Monat!
SLA KMU Access Siehe „SLA KMU Access
Erweiterte Service-Leistungen ideal für kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Business Service Level (SLA) Siehe „Business-Abos