Glasfaser Internet in Zürich auf dem ewz zürinet | ab CHF 29.— pro Monat

  • 1 Monat gratis testen und weitere 3 Monate gratis surfen!
  • Aufschaltgebühr geschenkt und WLAN Router inbegriffen!

Schnelles Internet. Nichts mehr.

Schnelles Internet zum besten Preis auf dem Glasfasernetz der Stadt Zürich (ewz.zürinet) mit dem Top Angebot von iWay:

  • 1 Monat kostenlos testen und 3 weitere Monate gratis surfen!
  • Aufschaltgebühr geschenkt und WLAN Router inbegriffen!
  • Optional mit Telefonie als Ersatz für Ihren Festnetzanschluss.
  • Attraktive TV-Angebote.

Internet Economy

Verfügbarkeit prüfen  Bestellen
Bandbreite (Mbit/s Down- und Upload) 10/10 30/30 100/100 300/300 1000/1000
Kosten pro Monat inkl. 7.7% MwSt.
(in Klammern exkl. MwSt.)
29.-
(26.90)
39.-
(36.20)
49.-
(45.45)
59.-
(54.75)
69.-
(64.05)
Aufschaltung & Einrichtung (einmalig) 50.- (46.40) Geschenkt!
   

 

Die passenden Router


FB4040
IPv6-Ready!
Fritz!Box Fon WLAN 4040 inkl. FTTH-Konverter – kostenlos leihweise
(Preis bei Kauf Fritz!Box 4040 plus Konverter 167.10 exkl. MwSt. / 180.- inkl. MwSt.)

  • 5 Gigabit-Ethernet Ports (1 WAN, 4 LAN)
  • Dual-Highspeed-AC-WLAN 802.11ac/n/b/a (5GHz mit 866Mbps + 2.4GHz mit 400Mbps)
    WLAN per Knopfdruck ein-/ausschaltbar
  • 1xUSB-3.0-Port / 2xUSB-2.0-Port für Drucker / Speichermedien
  • inkl. FTTH-Konverter und Fiber-Patchkabel 3 Meter
CTS-MCT-3002W2A-DR Gigabit-FTTH-Konverter – kostenlos leihweise
(Preis bei Kauf CHF 75.20 exkl. MwSt. / CHF 81.- inkl. MwSt.)

    Media-Konverter von FTTH zu Gigabit-Ethernet für den direkten Anschluss einer Firewall/eines Routers mit WAN-Port. Eingang 1000Base-BX (10/100/1000 Mbit SFP), Ausgang 1000Base-T (10/100/1000 Mbit Gigabit Ethernet). Inklusive Fiber-Patchkabel 3 Meter (LC/APC-SC/PC).


IPv6-Ready!
Fritz!Box Fon WLAN 5490 – Spezialangebot CHF 149.- inkl. 7.7% MwSt.  (CHF 138.30 exkl. MwSt.)

  • Glasfaser-Anschluss (WAN) und 4 Gigabit-Ethernet Ports (LAN)
  • Dual-Highspeed-AC-WLAN 802.11ac/n/b/g/a (5GHz mit 1300Mbps + 2.4GHz mit 450Mbps)
    WLAN per Knopfdruck ein-/ausschaltbar
  • 2 analoge + 1 ISDN-S0 Telefon-Port + Dect
  • 2 USB-3.0-Port für Drucker/Speichermedien
  • inkl. Fiber-Patchkabel 3 Meter (LC/APC-SC/PC)
   

 

 

Optionen

1 fixe IP-Adresse
(IP-Subnetze ebenfalls erhältlich)
CHF 10.- pro Monat
(CHF 9.25/Mt. exkl. MwSt.)
Dual-Stack mit dynamischem IPv6 /56-Subnet Kostenlos im Abonnement inbegriffen
(sofern der Router IPv6 unterstützt)
Telefonanschluss analog oder ISDN Siehe Abos „Internet & Telefonie
Zusätzlich Telefonie bereits ab CHF 8.- pro Monat!
SLA KMU-Access Siehe „SLA KMU Access
Erweiterte Service-Leistungen ideal für kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Business Service Level (SLA) Siehe „Business Abos“ ab CHF 75.-/Monat exkl. 7.7% MwSt.