Schweizweit (auf dem Netz der Swisscom)

Alle Preise in CHF, exkl. MwSt

Internet

  • Asymmetrische Bandbreiten
  • Bandbreite
  • Typ
  • Monatlich
  • Einmalig
  • Symmetrische Bandbreiten
  • Bandbreite
  • Typ
  • Monatlich
  • Einmalig
  • Asymmetrische Bandbreiten
  • Bandbreite
  • Typ
  • Monatlich
  • Einmalig
  • Symmetrische Bandbreiten
  • Bandbreite
  • Typ
  • Monatlich
  • Einmalig

Telefonie

  • Abo
  • Gesprächstarife
  • Inbegriffen
  • Optionen
  • Einmalig
  • Monatlich
Anzahl inbegriffene Nummern:
Zusätzliche Rufnummern:
à CHF /Mt.
Total Rufnummern:

Neue Rufnummern, Vorwahlgebiet
Ich möchte meine bestehenden Nummern (Analog/ISDN) übernehmen, Anzahl:
à CHF (einmalig)
Inbegriffene Gesprächskanäle:
Zusätzliche Gesprächskanäle
à CHF /Mt.
Total Gesprächskanäle

Hardware

Name
monatlich
einmalig

Fritz!Box 5490

Glasfaser-Direktanschluss, 4 Gigabit-Lan-Ports, Dual-Highspeed-AC-WLAN (per Knofpdruck ein-/ausschaltbar), 2 analoge + 1 ISDN-S0 Telefon-Port + Dect, 2 USB-Ports
Kostenlos leihweise

Konverter

Gigabit-FTTH-Konverter CTS CVT für den Anschluss einer eigenen Firewall oder einem eigenen Router mit WAN-Anschluss
Kostenlos leihweise

Fritz!Box 5490 (Kauf)

Glasfaser-Direktanschluss, 4 Gigabit-Lan-Ports, Dual-Highspeed-AC-WLAN (per Knofpdruck ein-/ausschaltbar), 2 analoge + 1 ISDN-S0 Telefon-Port + Dect, 2 USB-Ports
138.30

Konverter (Kauf)

Gigabit-FTTH-Konverter CTS CVT für den Anschluss einer eigenen Firewall oder einem eigenen Router mit WAN-Anschluss
185.50

Fritz!Box 4040 inkl. Konverter

4 Gigabit-Ethernet-LAN-Ports, Dual-AC-WLAN (per Knopfdruck ein-/ausschaltbar) und USB-Anschlüsse für Drucker Speichermedien inkl. FTTH-Konverter.
Kostenlos leihweise

Fritz!Box 4040 inkl. Konverter (Kauf)

4 Gigabit-Ethernet-LAN-Ports, Dual-AC-WLAN (per Knopfdruck ein-/ausschaltbar) und USB-Anschlüsse für Drucker Speichermedien inkl. FTTH-Konverter.
167.10

Fritz!Box 5490

Glasfaser-Direktanschluss, 4 Gigabit-Lan-Ports, Dual-Highspeed-AC-WLAN (per Knofpdruck ein-/ausschaltbar), 2 analoge + 1 ISDN-S0 Telefon-Port + Dect, 2 USB-Ports
Kostenlos leihweise

Fritz!Box 5490 (Kauf)

Glasfaser-Direktanschluss, 4 Gigabit-Lan-Ports, Dual-Highspeed-AC-WLAN (per Knofpdruck ein-/ausschaltbar), 2 analoge + 1 ISDN-S0 Telefon-Port + Dect, 2 USB-Ports
138.30

Konverter (kostenlos leihweise)

Media-Konverter von FTTH zu Gigabit-Ethernet für den direkten Anschluss einer Firewall/eines Routers mit WAN-Port. Eingang 1000Base-BX (10/100/1000 Mbit SFP), Ausgang 1000Base-T (10/100/1000 Mbit Gigabit Ethernet). Inklusive Fiber-Patchkabel 3 Meter (LC/APC-SC/PC).
Kostenlos leihweise

Konverter (Kauf)

Media-Konverter von FTTH zu Gigabit-Ethernet für den direkten Anschluss einer Firewall/eines Routers mit WAN-Port. Eingang 1000Base-BX (10/100/1000 Mbit SFP), Ausgang 1000Base-T (10/100/1000 Mbit Gigabit Ethernet). Inklusive Fiber-Patchkabel 3 Meter (LC/APC-SC/PC).
75.20

Keine Hardware

Ich wünsche keine Hardware von iWay

MikroTik RB2011iLS-IN

MikroTik RB2011iLS-IN mit Glasfaser-Direktanschluss, 10 LAN-Ports, geeignet für IP-Subnetze / ohne Wireless bis ca. 300 Mbit/s
Kostenlos leihweise

MikroTik RB2011iLS-IN

MikroTik RB2011iLS-IN mit Glasfaser-Direktanschluss, 10 LAN-Ports, geeignet für IP-Subnetze / ohne Wireless bis ca. 300 Mbit/s
Kostenlos leihweise

MikroTik RB3011UiAS-RM

Rackmount-Router mit Glasfaser-Direktanschluss, 10 LAN-Ports, geeignet für IP-Subnetze / ohne Wireless bis 1/1 Gbit/s
Kostenlos leihweise

MikroTik RB3011UiAS-RM

Rackmount-Router mit Glasfaser-Direktanschluss, 10 LAN-Ports, geeignet für IP-Subnetze / ohne Wireless bis 1/1 Gbit/s
Kostenlos leihweise

MikroTik RB2011iLS-IN (Kauf)

MikroTik RB2011iLS-IN mit Glasfaser-Direktanschluss, 10 LAN-Ports, geeignet für IP-Subnetze / ohne Wireless bis ca. 300 Mbit/s
135.35

MikroTik RB2011iLS-IN (Kauf)

MikroTik RB2011iLS-IN mit Glasfaser-Direktanschluss, 10 LAN-Ports, geeignet für IP-Subnetze / ohne Wireless bis ca. 300 Mbit/s
135.35

MikroTik RB3011UiAS-RM (Kauf)

Rackmount-Router mit Glasfaser-Direktanschluss, 10 LAN-Ports, geeignet für IP-Subnetze / ohne Wireless bis 1/1 Gbit/s
185.50

MikroTik RB3011UiAS-RM (Kauf)

Rackmount-Router mit Glasfaser-Direktanschluss, 10 LAN-Ports, geeignet für IP-Subnetze / ohne Wireless bis 1/1 Gbit/s
185.50

FortiGate 60D (Kauf)

Firewall FortiGate 60D inklusive Konverter, ohne Forticare & Fortiguard, ohne Firewall-Management
1085.00

FortiGate 60D (Kauf)

Firewall FortiGate 60D inklusive Konverter und Service-Bundle Forticare & Fortiguard, ohne Firewall-Management
31.00
1085.00

FortiGate 60D (Kauf)

Firewall FortiGate 60D inklusive Konverter, Service-Bundle Forticare & Fortiguard und Firewall-Management
96.00
1085.00

Telefone

Name
Anzahl
einmalig

Fritz!Fon M2

Günstiges DECT-Schnurlostelefon in HD-Qualität, mit schwarz/weiss-Display, optimal für den Betrieb mit einer Fritz!Box
50.10

Fritz!Fon C4

DECT-Schnurlostelefon in HD-Qualität, mit Farb-Display, optimal für den Betrieb mit einer Fritz!Box
64.05

Fritz!Fon C5

High-End DECT-Schnurlostelefon in HD-Qualität, mit Farb-Display, optimal für den Betrieb mit einer Fritz!Box
64.05

Warenkorb

Ihr Warenkorb enthält keine Produkte